各年级团总支、各团支部:
经学生自主报名,现任学院两委面试筛选,学院团委审查,确定檀晋伟等138名同学为2017-2018学年经济学院团委学生会储备干部。现将名单公布如下:
组织部:
檀晋伟(男)2017级经济一班
钱 前(女)2017级工商四班
朱森杰(男)2017级经济二班
武晓洁(女)2017级经济二班
徐建恩(男)2017级经济一班
杨晨露(女)2017级国贸二班
郭一鸣(女)2017级金融二班
杨一雯(女)2017级金融一班
宣传部:
刘 露(女)2017级工商四班
姚敏灵(女)2017级金融一班
张舒雯(女)2017级工商四班
谢小婉(女)2017级金融一班
林 欣(女)2017级经济一班
王鑫盛(男)2017级金融二班
郭登望(男)2017级经济一班
实践部:
傅 婕(女)2017级工商二班
杨 鑫(男)2017级经济一班
陈鸿池(男)2017级经济一班
甄依淼(女)2017级经济二班
连炜敏(女)2017级经济二班
韩晓昫(女)2017级经济一班
李睿星(男)2017级金融一班
谢龙鑫(男)2017级国贸一班
青年志愿者中心:
蔡遵尧(男)2017级经济二班
林颖希(女)2017级国贸一班
陈壬癸(男)2017级工商一班
杨梦婷(女)2017级金融二班
钟安国(男)2017级经济一班
许 玲(女)2017级金融二班
许晓惠(女)2017级金融一班
黎宇洁(女)2017级工商三班
蔡镕闪(男)2017级经济一班
张 莹(女)2017级经济二班
郑依燕(女)2017级工商一班
采编部:
周雨涵(女)2017级国贸二班
王逸敏(女)2017级金融二班
黄 琴(女)2017级工商一班
吴雯霏(女)2017级工商一班
牛雪莹(女)2017级工商四班
王嘉熙(女)2017级经济二班
徐义淞(男)2017级工商四班
黄开茂(男)2017级国贸一班
广告部:
廖蔓俐(女)2017级国贸二班
林 萍(女)2017级金融一班
龙 晶(女)2017级工商三班
郑竣元(男)2017级工商四班
陈秋洁(女)2017级经济一班
杨静洪(女)2017级经济一班
谢佳航(男)2017级工商一班
郭慧娟(女)2017级工商一班
韩照宇(男)2017级国贸二班
高玉婷(女)2017级金融一班
联动部:
陈 怡(女)2017级经济一班
魏文欣(女)2017级金融二班
谢欣颖(女)2017级国贸二班
朱雨羿(女)2017级工商三班
周陈琳(女)2017级金融一班
谢宛珊(女)2017级工商一班
吴燕青(女)2017级金融一班
林豪杰(男)2017级经济二班
赵慧琴(女)2017级工商四班
影像部:
张斯祺(女)2017级经济二班
卢炳坤(男)2017级国贸二班
钟思睿(男)2017级经济二班
蒋依菲(女)2017级国贸二班
陈炜琛(男)2017级工商二班
林静瑀(女)2017级经济一班
陈 禾(女)2017级经济二班
张镇涛(男)2017级工商三班
吴若瑢(女)2017级工商三班
郑凯轩(女)2017级经济一班
办公室:
欧嘉敏(女)2017级国贸二班
李易璇(女)2017级工商一班
石信极(女)2017级工商一班
吴静怡(女)2017级经济一班
王怡靖(女)2017级经济二班
叶 芸(女)2017级金融一班
刘张健(男)2017级经济二班
周 杨(男)2017级金融一班
游庶东(男)2017级工商三班
李子豪(男)2017级经济一班
学习部:
尹华阳(男)2017级国贸一班
何智衡(男)2017级国贸一班
毛 微(女)2017级金融二班
郑锦茹(女)2017级工商四班
叶张鹏(女)2017级国贸二班
蒲立峰(女)2017级经济一班
管梦颖(女)2017级经济二班
郑蓓雯(女)2017级工商二班
李雪梅(女)2017级工商三班
黄锦彬(男)2017级经济一班
文艺部:
杨柯蓥(女)2017级国贸一班
雷广宁(女)2017级国贸一班
伍世豪(男)2017级工商一班
田艳艳(女)2017级国贸一班
吴燕红(女)2017级工商二班
丁 琳(女)2017级经济一班
吴梦怡(女)2017级经济二班
吕江雪(女)2017级金融二班
陈冬琴(女)2017级工商四班
郑聿淞(男)2017级工商四班
体育部:
邱李彬(女)2017级工商二班
王艺霖(女)2017级经济二班
张 冉(女)2017级工商二班
黄依婷(女)2017级国贸一班
吴宇恒(男)2017级经济二班
陈仲基(男)2017级国贸二班
李家伟(男)2017级金融二班
李镇发(男)2017级经济二班
生劳部:
杨 磊(男)2017级工商二班
吕欣聪(女)2017级工商一班
林 铛(女)2017级经济一班
黄斌鑫(女)2017级经济一班
韩春玉(女)2017级工商三班
周 强(男)2017级经济二班
刘彤桐(男)2017级经济二班
王安琪(女)2017级工商四班
陈泓竹(女)2017级经济二班
学生发展与服务中心:
曹岚奇(女)2017级工商四班
林嘉敏(女)2017级工商一班
沈辉丹(女)2017级工商二班
付慧光(男)2017级金融一班
袁蕴怡(女)2017级国贸二班
陈 珺(女)2017级金融一班
薛晓燕(女)2017级工商二班
陈纤纤(女)2017级经济一班
社团部:
王鑫泽(男)2017级工商一班
陈卿云(女)2017级工商一班
朱晨暄(女)2017级经济一班
赖铭光(男)2017级经济一班
王子钰(女)2017级经济二班
李伊琳(女)2017级工商一班
吴舒芸(女)2017级国贸二班
程哲蕲(男)2017级工商二班
蔡燕妮(女)2017级工商一班
以上同学即日起进入实践考核阶段,试用期至10月底。学院将根据试用期实际表现情况做调整,正式任命名单届时公布。
共青团福建师范大学经济学院委员会
2017年10月1日